Конференции

Некоторые служения Малого Собора РОСХВЕ будут открыты для всех желающих

24 мая на заседании Правления и Духовного совета Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) была утверждена предварительная программа Малого Собора РОСХВЕ, который пройдет в Москве с 18 по 20 октября, сообщает пресс-служба РОСХВЕ.

 «В этом году планируется, что в ходе Собора будет проходить пять специальных богослужений, в том числе и три открытых для прихожан церквей московского региона и всех желающих. Служить проповедью будут Начальствующий епископ Союза Сергей Ряховский, епископ Сергей Лавренов, епископ Павел Абашин, епископ Владимир Ашаев и другие священнослужители», — говорится в пресс-релизе.

Как отмечается, утверждение программы Малого Собора – одна из 12 ключевых тем, которые стояли перед участниками встречи.

Кроме того, священнослужители приняли решение о проведении в Москве в ноябре этого года конференции «Укрепляя семью, изменим мир», которая будет касаться вопросов образования и воспитания детей.  

«Одним из важнейших вопросов, которые мы рассматривали, был вопрос о перспективах развития христианских общеобразовательных школ в Российской Федерации, — приводит пресс-служба РОСХВЕ слова епископа Константина Бендаса. — В этой сфере также был принят ряд решений, которые повлияют не только на внутрицерковную жизнь, но и на наше земное отечество в целом».

Фото пресс-службы РОСХВЕ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Малый Собор РОСХВЕ будет посвящен теме «Служитель Церкви XXI века»

Малый Собор РОСХВЕ: миссия церкви неизменна на протяжении тысячелетий 

 

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900