Жизнь Церкви

Церковь «Новое поколение» в Першотравенске отметит 25-летие

19 июня на городском стадионе украинского города Першотравенска состоится масштабное празднование 25-летия церкви «Новое поколение»

Старшими пасторами УХЦ «Новое поколение» в Першотравенске являются епископ Андрей Тищенко и его супруга Ирина.

Как отмечает пресс-служба, на торжественном богослужении с 18.00 до 21.00 (МСК) соберутся епископы и пасторы движения «Новое поколение» в Украине и ближнего зарубежья. Также поздравить пасторов и прихожан приедут представители власти: мэр Першотравенска и депутаты Областной и Верховной Рады Украины. 

Ожидается, что участие примут более 5000 человек.

Благодаря прямому эфиру на каналах БОГ.TV и NG.TV к событию смогут присоединиться все желающие.

Праздничное богослужение станет началом ежегодной конференции хвалы и поклонения «Семь дней славы», которая продлится до 25 июня.

Как отмечает NGNews, церковь в городе Першотравенске является по своему предназначению матерью многих церквей как в Украине, так и в других странах (Россия, Германия, Израиль). С 1991 года открыто 280 церквей, через которые большое количество людей примирились с Иисусом. За четверть века служения было построено 33 здания церквей в разных городах, открыто 158 реабилитационных центров. Также основан Международный Библейский Колледж «Новое поколение» Першотравенске, выпускниками которого являются более 10 тысяч священнослужителей из разных стран. Церковь осуществляет активную миссионерскую деятельность – более 1000 миссионерских поездок в разные страны мира.

Фото Сергея Евдокимова

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900