Наука

В Волгограде проходит Международный форум, посвященный геноциду христиан

6 июня в Волгограде стартовал Второй международный христианский форум, посвященный в основном гонениям на христиан в XX-XXI веках.

Событие собрало более 200 представителей христианских общин из России, Армении, Грузии, Сирии, Палестины, Египта, Ливана, Иордании, Сербии, Греции, Болгарии.

В рамках II Международного христианского форума пройдет IV «Форум христианской молодежи России» и «Христианский бизнес-форум», сообщает Благовест-Инфо.

В рамках форумов работают несколько секций, участники которых обсудят паломнический туризм и его роль в духовно-нравственном воспитании молодежи, международные отношения и особенности ведения бизнеса в странах-участниках форума. 

Алексей Черкезов, директор Международного христианского форума, президент Союза «Христианский мир», отметил, что на международной встрече в Волгограде тема геноцида христиан, не только на Ближнем Востоке, но и в других регионах мира. Он отметил, что особенно важно обсудить эту проблему с молодыми участниками форумов, в том числе – в исторической ретроспективе, подробно рассказать им о геноциде армян, греков, ассирийцев, сербов в ХХ веке.

«Непризнание ошибок прошлого ведет к повторению их в будущем», — вот исходная посылка форумов, сказал он.

Форум продлится до 9 июня.

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900