Конференции

В Алматы пройдет молодежная конференция iMAKEconf

«Ученичество» — именно так звучит тема молодежной конференции «iMAKEconf», которая состоится в Алматы с 28 по 30 июля.

«Тема ученичества и наставничества была актуальна во все времена, и особенно, я верю, она актуальна сейчас. Чтобы молодежь могла идти дальше и быть сильнее, ей нужны наставники, которые будут передавать свой опыт и учить Божьим принципам. Но также каждый молодой человек должен не просто расти сам, но взращивать своих учеников. Быть учеником, также как и наставником сложно, и это требует смирения и послушания, но эта та форма отношений, которую предлагает Писание», — отметил пастор Руслан Чалданбаев, организатор конференции «iMAKEconf».

По его словам, также целью конференции является вдохновить молодых ребят распространять Евангелие в своих городах и взращивать учеников, взяв ответственность за свое поколение.

В числе спикеров: Руслан Чалданбаев, молодежный пастор ц. «Кайнар» (г. Алматы), Филипп Реннер, фронтмен группы Rennerworship, ц. «Благая Весть» (г. Москва), Сергей Гаврилов, проповедник (Таджикистан), Алексей Гагарин, старший пастор церкви «Кайнар» (г. Алматы).

Стартует событие с танцевального соревнования «Feel Dance Battle». Финалисты примут участие в открытии конференции. В программе запланированы общие богослужения, ток-шоу, лайфхаки по различным направлениям, вечер поклонения и многое другое.

После конференции движение «МАКЕ» проведет летний лагерь «WAKEMAKE».

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900