Личности

Епископ Ти Ди Джейкс отметил 40-летие служения

Епископ Ти Ди Джейкс отметил 40-летие служения в воскресенье утром со своей церковью «Дом горшечника» в Далласе.

Воскресное богослужение началось с многочисленных поздравлений от друзей епископа. Через видеообращения слова благословения пастору и церкви направили многие известные христианские служители.

«Я благодарен Богу за ваше видение и за то влияние, которое вы оказываете на Тело Христа по всему миру», — сказал Роберт Морис, старший пастор церкви «Gateway»

«Я очень люблю епископа Ти Ди Джейкса. Он очень сильный служитель с сильным посланием и видением. Я верю, что несмотря на прекрасные 40 лет в служении, лучшее впереди вас», — отметил Брайан Хьюстон, старший пастор церкви «Hillsong».

Музыкальные номера сменяли видео о том, как начиналось служение епископа Ти Ди Джейкса.

Выражая почтение своему пастору, церковь аплодировала стоя. В этот день семья и члены церкви подарили ему холст с изображением разных периодов его жизни.

«40 лет назад я спорил с Богом, потому что боялся проповедовать. Но я сдался Ему, и Он сделал то, что хотел. Для меня большая честь служить Богу и людям. Я благословлен Им и отдаю всю славу Ему», —  сказал епископ Джейкс.

Епископ Ти Ди Джейкс пастор церкви «Дом горшечника», насчитывающей 30 000 членов. Он является ТВ-продюсером, предпринимателем, автором более 40 книг. СМИ включает Джейкса в список 10 самых влиятельных религиозных лидеров Америки.

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900