Личности

Рик Уоррен: Почему христианам нужна церковная семья?

В своем интернет дневнике старший пастор церкви «Saddleback» в штате Калифорния Рик Уоррен написал причины, почему же христианам нужна церковная семья:

«Христиане должны быть частью «церковной семьи», а не пытаться жить духовно сами по себе.

Вы не можете выполнить пять целей, к которым вас призывает Бог (поклонение, общение, ученичество, служение, евангелизация) самостоятельно. Жизнь – это не сольное выступление. Вы были созданы для общества. Только так вы можете исполнить эти цели, только с людьми, которые вкладывают в вас духовные ценности.

Вам нужна церковная семья! Почему? Потому что церковь помогает вам сосредоточить свою жизнь вокруг Бога.

Бог не создал вас для эгоцентричной жизни. Бог хочет, чтобы в центре вашей жизни был Он. И когда Он находиться в центре вашей жизни, вы перестаете беспокоится. Вашу жизнь и ваше сердце наполняет мир. Этот мир приходит через поклонение.

Поклонение является противоядием от беспокойства. Если вы хотите меньше беспокоится – поклоняйтесь больше. Поклоняйтесь вместе в церкви, как это написано в Деяниях 2:46-47.

Когда вы служите в церкви и являетесь частью церковной семьи – это помогает вам сосредоточить свою жизнь вокруг Бога, чтобы вы могли исполнить Его цели для вашей жизни».

Фото www.stevefanstone.com

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900