Личности

Сергей Ряховский приглашает на Малый собор РОСХВЕ

Начальствующий епископ РОСХВЕ Сергей Ряховский приглашает на Малый собор, который состоится с 18 по 20 октября в Москве.  

«Время, в которое мы живем, чрезвычайно стремительно и насыщено. Каждый день нам приходится встречаться лицом к лицу с новыми сложностями, но в то же самое время увеличиваются возможности для служения евангельских церквей в России. Это заставляет нас пересматривать прежний подходы и методы в служении и, оставаясь на фундаментальных библейских позициях, увидеть что и как мы можем сделать по-новому и лучше, чем было прежде», — сказал епископ Ряховский.

 

Священнослужитель отметил: «Главное, о чем мы будем говорить на Соборе, — это каким должен быть служитель церкви XXI века, каким должен быть его характер и образ жизни,в чем заключается профессионализм современного служителя. Обсудим укрепление братских отношений в нашем союзе. И, конечно, мы уделим время текущим вызовам, стоящим как перед Церковью, так и РОСХВЕ и всем евангельским движением России».

Глава РОСХВЕ отметил, что также на Соборе будет подниматься тема о так называемом “законе Яровой”.

«Сейчас мы тщательно мониторим ситуацию, что увидеть, какой будет правоприменительная практика этого законодательного акта. Думаю, осенью будет уже много понятно, и вместе мы определим, что мы должны делать в дальнейшем», — добавил он.

Малый Собор РОСХВЕ проходит ежегодно осенью. В его работе принимают участие главы централизованных религиозных организаций союза. В этом году тема встречи: «Служитель Церкви XXI века: характер, образ жизни, профессионализм».

Регистрация открыта на сайте РОСХВЕ.

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900