Конференции

В Киеве прошел международный Миссионерский форум

26 и 27 августа в столице Украины прошел 2-ой Миссионерский форум. Участниками стали около 2000 делегатов из разных стран мира, сообщает пресс-центр ВСЦ ЕХБ.

Главные цели события были: представить современное миссионерство в Украине и за ее пределами, привлечь христиан к благовестию и снарядить служителей церкви эффективными инструментами для благовестия и миссии.

080916 forum1

Приветственным словом и молитвой открыл глава союза Валерий Антонюк.

Пол Мсиза, президент Всемирного баптистского альянса, в своем послании «Царство Божие, что грядет, и миссионерское служение Церкви» делился о важности благовестия.

«Церковь, которая не занимается миссией, перестала быть церковью и стала социальным клубом, который заинтересован развлекать своих участников. Однако, Господь не для того создал Церковь. Мы должны нести Благую Весть в народы», — сказал он.

В течение двух дней с теплыми словами приветствия к участникам форума обратились представители диаспоры и главы национальных союзов ЕХБ, которые пожелали всем миссионерам работать преданно, посвящен, благословенно для Царствия Божия.

080916 forum2

«Царство Божье занимает центральное место в учении Иисуса Христа. Почему для Иисуса Христа Царство Божье ценно, а для нас христиан не всегда оно является центральным? Мы призваны быть людьми Царствия Божия», — говорил Энтони Пек, генеральный секретарь Европейской баптистской федерации.

Завершился форму совместной молитвой «Отче наш».

Миссионерский форум проводится Всеукраинскйи союз церквей евангельских христиан-баптистов (ВСЦ ЕХБ). Следующий форум состоится в 2019 году. 

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900