Америка

В Нью-Йорке христианские лидеры обсудят социальные вызовы современности

Более 3000 христианских лидеров соберутся в Нью-Йорке для обсуждения основных социальных вызовов современности.

Мероприятие под названием «День движения глобальных городов» (25-27 октября) предназначено для преобразования мировых городов по решению актуальных социальных задач в рамках совместных руководства и Евангелие.

«Сегодня мире существует четыре основные вызова: безотцовщина, бедность, недоступность образования, безработица», — Мак Пиер, глава Лидерского центра Нью-Йорка.

Как рассказали БОГ.NEWS организаторы, в этом году мероприятие отличается тем, что акцент делается на глобальные города и включает в себя большее число докладчиков. Расписание каждого дня будет начинаться с выступления влиятельных спикеров из девяти стран. Среди докладчиков: Билл Хайблс, Майкл О, Мак Пиер, Тони Эвенс и др.

Кроме того, в течение недели в городе пройдет ряд дополнительных мероприятий, включая национальную дискуссию, конференции и др.

С инициативой проведения мероприятия выступили лидеры разных областей США  совместно с Лозаннского движения. Ежегодно с 2010 года мероприятие собирает тысячи лидеров, представляющих ведущих христианских служений, церквей, бизнеса, семинарий, университетов и фондов. 

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900