Конференции

Конференция помазания в Харькове собрала более 5000 христиан

19 ноября в Харькове прошла конференция помазания церквей движения «Новое поколение», которое возглавляет старший епископ Андрей Тищенко, сообщает пресс-служба церкви.

Более 5000 христиан съехались для участия в конференции со всей Украины и нескольких областей России. В конце служения на молитву покаяния вышли более 600 человек.

231116 ng1

В рамках конференции прошли два богослужения. Спикерами события выступили епископ Андрей Тищенко, а также почетный гость из Нигерии апостол Анселм Мадабуко. Проповедники служили словом и молитвой за исцеление и освобождение людей от влияния колдовства и проклятия. После молитвы люди выходили на сцену, чтобы засвидетельствовать о чуде исцеления, которое произошло с ними.

231116 ng3

«Левым глазом я почти ничего не видела. Вторым глазом видели ненамного лучше. А после молитвы я стала четко видеть», — со слезами на глазах рассказывала молодая девушка.

«У меня очень сильно болела поясница, а сейчас могу наклоняться, абсолютно не испытывая боли», — рассказал мужчина.

«Из-за проблем с сосудами у меня очень сильно болела голова. Боли иногда были невыносимыми. Но прямо во время молитвы боль утихла», — рассказала Татьяна.

Одним из самых знаменательных событий на конференции стало празднование 10-летия Духовного Управления церквей «Новое поколение» в Украине. В честь данного события старший епископ благодарил всех тех, кто изначально верно работал на созидание церквей «Новое поколение» в Украине. Среди них были епископы, пастора движения, а также служители, администраторы, лидер молитвенного служения. В качестве благодарности им были подарены часы и значки с символикой «Нового поколения». По случаю празднования юбилея, собравшимся верующим был показал короткометражный фильм о движении «Новое поколение», и о том, какие события происходили на протяжении 10 лет существования Духовного Управления.

231116 ng2

Во время второго служения прошла торжественная церемония рукоположения и помазания в сан нескольких категорий служителей. Как сообщает администрация, процедуру сертификации и рукоположения на сан епископа прошли 2 человека, на сан пастора — 64 человека, 91 человек – на сан пресвитера (помощник пастора), 25 военных капелланов. Напомним, что все эти люди являются выпускниками Миссионерской школы.

Событие транслировалось в прямом эфире на каналах NG.TV и БОГ.TV. Главным информационным конференции выступил телеканал «Новый христианский».

Завершилось грандиозное служение помазания молитвой за разрешение нужд и проблем. Все епископы движения молились Богу об ответе на каждую заявленную в записке нужду. 

 

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900