Важное, Европа, Конференции

Конференция «Pass It On» в Елгаве: вера и практическое служение обществу

28-29 апреля в латвийском городе Елгава пройдет четвертая ежегодная христианская молодежная конференция «Pass It On».

Уникальность события в том, что кроме духовной части — общих богослужений, мастер-классов и др. — в программе также отведено время для практического служения обществу.

«С самого начала мероприятие задумывалось, чтобы вдохновлять и снаряжать молодежь для служения нуждающимся людям в городе, за пределами церквей. Это видение влияния на город привело нас к идее проведения аутричей – практических служений в местах особой нужды, где может послужить молодежь, приезжающая на конференцию», — рассказывают организаторы.

В этом году участники конференции посетят елгавскую тюрьму, детский дом в Добеле, дом престарелых в Элее, малоимущие семьи. Кроме того, молодежь будет молиться за людей и проповедовать Евангелие в молитвенной палатке в центре города.

«Мы верим, что учить молодежь служению людям вне стен церкви – прямая обязанность нас как зрелых христиан и залог роста церквей», — говорят организаторы.

Завершит конференцию большой вечер поклонения и молитвы.

Делиться посланием с молодыми людьми будут авторитетные служители: Каспар Рощин, пастор церкви «Благодать» (г. Елгава), Андрей Кочкин, пастор церкви «Божья Семья» (г. Рига), Николай Рюткинен, пастор церкви «Истина в Иисусе» (г. Таллин), Алексей Романов, молодежный пастор церкви «Слово Жизни» (г. Москва).

Присоединиться к событию можно благодаря прямому эфиру на канале БОГ.TV.

Как отметили организаторы, несмотря на то, что событие проводится всего четвертый раз, его участниками уже стали молодые люди из многих городов Латвии, а также Литвы и Эстонии. Все служения доступны на русском, латышском и литовском языках. В этом году мы ожидаем приезд более чем 250 человек.

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900