Важное, Жизнь Церкви, Церковь

Всемирный день молитвы: единый призыв миллионов христиан

4 июня, в праздник Пятидесятницы, миллионы христиан всего мира возвышают свои голоса в единой молитве, прося Бога о милости и спасении своих народов.

Начиная с 2000 года Глобальный день молитвы (Global Day Оf Prayer) объединяет в ходатайстве верующих всех континентов. Как отмечают организаторы, это ответ Церкви на Божий призыв: «И смирится народ Мой, который именуется именем Моим, и будут молиться, и взыщут лица Моего, и обратятся от худых путей своих, то Я услышу с неба и прощу грехи их и исцелю землю их» (2 Пар 7:14).

Объединенные в молитве, христиане со всего мира из разных культур и деноминаций соберутся в церквях, домах или на стадионах, общественных площадках и открытых площадях и посветят часть их воскресного утра ходатайству. На каждой локации молитвенное собрание проходит по своему распорядку.

В завершении участники, не зависимо от страны, читают текст «Молитвы за мир», которая является объединяющим фактором Глобального дня молитвы.

Всемирный молитвенный совет предлагает использовать специальную стратегию: 10 — 1 — 90 («10» – десять дней непрерывной молитвы (25 мая – 3 июня 2017), «1» – единая молитва христиан по всему миру в один день (4 июня 2017), «90» – девяносто дней благословений (начиная с 5 июня 2017).

К молитвенному движению уже присоединились более 200 стран, и с каждым годом присоединяются новые участники.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

15 мая – Всемирный день молитвы

В Киеве состоялся Национальный день молитвы за Украину

13 ноября – Всемирный день молитвы за сирот

День молитвы за гонимую Церковь объединил христиан из 100 стран

Христиане объявили 30-дневный молитвенный марафон за мусульманские страны

 

 

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900