Важное, Жизнь Церкви, Церковь

Христиане объявили 30-дневный молитвенный марафон за мусульманские страны

С 27 мая начался международный 30-дневный молитвенный марафон за мусульманские страны (30 Days of Prayer for the Muslim World).

Суть марафона – ежедневная молитва за определенную страну, исповедующую ислам.

Обычно даты молитвенного марафона совпадает с мусульманским постом Рамадан. В эти дни адепты ислама практикуют воздержание не только от еды, питья и других физических потребностей в светлое время суток, но и от плохих поступков и мыслей.

«Мы находимся в разгар величайшего обращения мусульман ко Христу за 14 веков мусульманско-христианского взаимодействия. Более 80% всех обращений мусульман к Богу произошли в последние два-три десятилетия, в период времени, который совпадает с современным движением молитвы за мусульман», — отметил David Garrison, автор книг «Ветер в доме ислама» и «В доме ислама».

Как отметили инициаторы, в этом году цель марафона — сменить акцент у христиан по отношению к мусульманам — чтобы не было места страху, и сердце наполнилось верой и любовью.

«Молитва расширяет нашу способность любить. Когда вы молитесь за людей, это позволяет понять Божью перспективу, которая сильно отличается от страха, гнева или ненависти, что может наполнять сердце, если мы сосредоточены только на действиях экстремистов», — отмечает Paul Filidis, координатор акции в Северо-Американском регионе.

Для помощи участникам молитвы предлагается специальный бюллетень, где раскрываются различные аспекты страны, что поможет лучше понять мусульман. Ежегодно организаторы распространяют более 100 тысяч экземпляров.

Движение, начавшееся в 1993 году, более 20 лет объединяет для молитвы миллионы христиан во всем мире, независимо от конфессий и деноминаций.

Видео на английском языке

 

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900