Важное, Конференции

Украина: молодежь учили не тратить свою жизнь напрасно

В середине сентября в столице Украины прошла масштабная молодежная конференция «Не трать свою жизнь напрасно», организатором которой выступила церковь ЕХБ «Алмаз».

В этом году конференция собрала наибольшее количество участников. Впервые было зарегистрировано более, чем 1700 человек из разных городов и стран. Зал был наполнен молодежью, которая желала научиться славить Бога и служить Ему одному.

Тема конференции 2017 года – Soli Deo Gloria, что в переводе с латыни – «Только Богу слава».

О том, насколько важно не забывать каждый день воздавать славу Богу, и как может каждый человек славить Его, говорили спикеры конференции: Николай Скопич, Валерий Антонюк, Владимир Омельчук, Александр Калинский и Александр Савич.

«Мы не умеем созерцать Божью славу — у нас нет, ни опыта, ни привычки, ни желания видеть и восхищаться Его славой. Вместо этого мы всю свою жизнь были заняты формированием и пылкой презентацией собственной славы. Всю свою жизнь, мы всем сердцем были озабочены явлением себя миру!», — учил Александр Калинский.

«Ничто так величественно не выглядит, так сильно не увлекает и вечно продолжается как слава Божья!», — вдохновлял молодежь Валерий Антонюк.

Также помимо общих сессий для гостей конференции было предложено принять участие в круглых столах на выбранную тему, где спикеры и другие служители церквей отвечали на все вопросы участников.

Сессии были на различные темы: «Слава Божья и мое освящение» (Владимир Омельчук), «Слава Божья и мое благовестие» (Александр Калинский), «Слава Божья и мое счастье» (Александр Савич), «Величие славы Божьей» (Николай Скопич).

Конференция закончилась, а участники разъехались по своим городам, с семенем Божьего слова в своих сердцах, которое даст свой плод.

Екатерина Макарова специально для БОГ.NEWS

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900