Важное, Гонения, Церковь

«Красная среда»: в Великобритании почтут современных мучеников-христиан

22 ноября в рамках акции «Красная среда» более тридцати соборов, церквей и школ Великобритании включат красную подсветку, чтобы напомнить о подвиге современных христиан-мучеников.

«Христиане являются самой преследуемой группой веры в современном мире, а “Красная среда” будет чтить всех христиан, которые страдают и умирают за верность посланию Христа о мире и любви. “Красная среда” будет освещать христианское преследование, а также подчеркнуть несправедливость, совершаемую против других групп веры», — отмечают организаторы.

Здания будут подсвечены красным, так как этот цвет символизирует мученичество христиан. Отмечается, что принять участие в акции могут также и отдельные люди: организаторы просят их надеть в этот день что-то красное.

Кроме того, по центру Лондона в этот день будет курсировать красный автобус с девизом «Красной среды»: «Встань за веру и свободу!»

Завершением акции станет молитвенное собрание на Вестминстерской кафедральной площади.

Следить за развитием акции «Красная среда» можно в социальных сетях по хештегу #RedWednesday.

Акцию «Красная среда» второй год подряд организовывает католическая международная организация «Помощь церкви в беде». В прошлом году событие поддержало более 5300 зданий.

Чтобы быть в курсе происходящих событий, подписывайтесь на наши ресурсы в Telegram и Viber

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900