Важное, Видео, Конференции, Церковь

В Украине появилось новое объединение церквей

25 ноября в Киеве состоялась установочная Конференция нового Всеукраинского объединения христианских церквей, призванного нести послание о возвращении на пути Божественной святости. Событие прошло под девизом «Не человек творит святость…», сообщает пресс-служба церкви «Утренняя звезда».

Решение о создании объединения было принято в мае 2017 года на 8-м Всеукраинском сонме пророков. Основанием для этого послужили многочисленные пророчества, которые касались проблем в современном украинском христианстве, обществе, а также путей их решения. Основной посыл этих пророчеств состоял в том, что реформация в Украине произойдет лишь тогда, когда церковь будет исполнять предопределенную ей функцию соли и света «всему дому».

Инициатором создания нового объединения, как и Всеукраинского сонма пророков, стала киевская церковь «Утренняя звезда», во главе со старшим пастором Константином Шаповаловым.

В своей вступительной речи на конференции Константин Шаповалов отметил, что критическая ситуация в стране, нищета народа, властные структуры, наполненные грешниками и ворами – результат того, что украинская церковь отгородилась от политики и социальной жизни и до сих пор не взяла ответственность за свой народ.

— Украинская церковь провозгласила, что она уже на небесах, что она лишь странник и пришелец на этой земле. А как же тогда быть светом и солью миру? В стране ненормальная ситуация, народ нищий, а церковь молчит. В Деяниях апостолов сказано, что Павел проповедовал правителю Феликсу и тот пришел в страх. Это хороший пример для современной церкви: проповедовать власть имущим о воздержании, о правде и о суде и, может быть, тогда они придут в страх, как правитель Феликс?! А чтобы служение церкви и ее влияние в обществе было эффективным, нужно возвращаться к Десяти заповедям, всем десяти, включая четвертую, — добавил он.

Один из участников конференции, пастор церкви «Благая весть» (пгт. Покровское Днепропетровской обл.) Александр Микулин, рассказал, что сталкивается с непониманием со стороны христиан, когда говорит о необходимости возвращения к Десяти заповедям:

— Заповеди – это не закон, это не всесожжения и жертвоприношения для умилостивления божества, как у язычников, не знающих живого Бога. Для народа Божьего, как в  Ветхом Завете, так и сейчас, в Новом, самое главное — не жертвы, а послушание гласу Божьему, — отметил он.

Татьяна Корниенко, глава миссии «Помоги ближнему», которая занимается распространением Евангелия в мусульманских странах, в своем выступлении выразила глубокое сожаление о том, что среди современных христиан понятие святость «не популярно», в отличие от «пробуждений и благословений».

— Мы должны повернуть вспять эту тенденцию, которая нас, как церковь, опорочила. Люди должны узнать, что церковь – это святое. И она должна сделать понятия «святость» и «христианство» тождественными. Мы также должны говорить людям о том, как достигать святости. Но для этого церковь должна сама быть такой!

Пастор киевской церкви «Утренняя Звезда» Светлана Шаповалова отметила, что человек сам не может продуцировать святость. Инициатива всегда исходит от Бога, но человек учредил свое понимание святости, установил свои традиции, заповеди и догмы для ее достижения. «Закон Божий свят и он действует комплексно» — отметила она. Чрезвычайно важно вернуться ко всем 10 заповедям, потому что они – это закон свободы, это путь к единству. Тактика врага заключается в том, чтобы забрав у церкви весь комплекс заповедей, привести ее к разделению, приостановить освящение церкви, увести от познания Бога освящающего, охладить любовь в христианах и, в целом, увести церковь от достижения ее предназначения – быть солью и светом этого мира. В силу именно всех этих причин христиане Германии, не светское общество, а именно христиане, инициировали закон, который легализовал в Германии гомосексуальные браки и сделал возможным усыновление гомосексуалистами детей. Ведь, если разум верный у всех соблюдающих заповеди (Пс. 110:10) , то, по аналогии, неверный у тех, кто их не соблюдает», — отметила Светлана Шаповалова.

«Церковь на каком-то этапе, продолжила она, — отмежевалась, абстрагировалась от политики, культуры, образования, искусства, от законодательных органов, и только иногда, выглядывает из окна и смотрит, не загнулся ли еще этот грешный мир? Христиане отдали все, в чем они должны были осуществлять свое призвание – культуру, политику, искусство, образование, законодательство, влиянию тьмы и духу мира. И теперь «другой» занимается политикой, культурой, искусством, навязывая нам оккультизм, мерзость, пошлость. Говорят, если ты не будешь заниматься политикой, то тогда политика займется тобой.  И теперь «отемненная» политика, образование, культура «занимаются» нами и нашими детьми».

В завершении конференции, Константин Шаповалов сказал: «Я верю, если Бог довел нас до этого дня, до установочной конференции нового объединения, то Он поведет нас и дальше. Я уверен, что пробуждение в Украину придет именно тогда, когда церковь выполнит свою миссию быть светом и солью этого мира, что тесно связано с исполнением 4-й заповеди».

На данный момент к объединению присоединилось пять церквей и одна миссия. Организаторы ожидают, что к новому Божьему движению будут присоединяться новые церкви, которые жаждут именно Божьей святости и Божьих путей освящения и которым не безразлична судьба страны.

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900