Важное, Общество, Политика

На Бермудских островах отменили легализацию однополых браков

7 февраля губернатор Бермудских островов одобрил закон, отменяющий право гомосексуалистов на вступление  брак. Несмотря на то, что эта территория стала когда-то первым государством в мире, легализовавшим однополые браки, недавно такое решение было изменено.

Губернатор Джон Рэнкин в своем комментарии объяснил, что пытается найти равновесие между консерваторами, настаивающими на том, что браком может считаться только союз мужчины и женщины, с одной стороны, и сторонниками гей-браков и европейского подхода к обеспечению прав геев — с другой. Бермудский парламент принял законопроект об отмене легализации гей-браков в декабре, после того как большинство жителей островов на референдуме высказались против однополых союзов, — сообщает Во Свете.

В качестве альтернативы браку представителям ЛГБТ-сообщества было предложено внутреннее партнерство, предусматривающее права, эквивалентные правам гетеросексуальных пар, включая возможность принимать медицинские решения от имени своего партнера. Тем не менее защитники прав геев заявили, что внутреннее партнерство является «статусом второго сорта».

Правда, начиная с мая 2017 года, когда Верховный суд подтвердил право однополых пар на заключение брака, свои отношения зарегистрировали 12 бермудских пар. Предполагается, что после отмены однополых браков их союзы сохранят статус законных.

 

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900