Важное, Медиа, СНГ, Церковь

В Екатеринбурге записывают подкасты с разбором Евангелия

Молодёжный пастор церкви «Новая жизнь» в Екатеринбурге Михаил Крюков создает аудиоролики, в которых ёмко и увлекательно разбирает Писание, рассказывает об интересных фактах и делится собственными размышлениями.Как отмечает пресс-служба церкви, верующим бывает сложно понять библейские тексты не только потому, что они написаны несколько тысячелетий назад, но и по той причине, что писали их люди другой культуры. Поэтому при подготовке материала для своих записей автор подкаста Михаил Крюков обращается к археологии, истории, иудейским преданиям, библейским исследователям и энциклопедиям.

«Читая Библию по плану, мы зачастую тратим полчаса на три-четыре главы, и многие места просто «пробегаем», останавливаясь только на некоторых стихах. Но каждое слово имеет значение, – отмечает Михаил Крюков. – Удивительно, сколько ценных открытый можно сделать, глубоко изучив даже один стих Библии! Выпуск подкаста занимает всего 10 минут времени у слушателя, но на подготовку затрачивается от 7 до 15 часов. То есть слушатель получает только то, что по-настоящему актуально. А главное, мы рассматриваем, как применять эту информацию в повседневной жизни».

Подкасты – это по сути аудиоблог, серия небольших по длительности звуковых дорожек, которые удобно слушать прямо со смартфона, например, в дороге. Выпуски с разбором Писания публикуются несколько раз в неделю в iTunes и в группах церкви «Новая жизнь» в социальных сетях.

Подкаст можно послушать по ссылке, а также в эфире на радио БОГ.FM.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Виктор Судаков о БК: «Бог реален и общение с Ним – реально!»

Евангелист Карл-Густав Северин провел служения в Екатеринбурге

Молодежная конференция #RE16

Чтобы быть в курсе происходящих событий, подписывайтесь на наши ресурсы в Telegram и Viber

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900