Важное, Общество, Церковь

Российские миссионеры проповедовали Евангелие в трущобах Индии

Российские миссионеры отправились в Индию, чтобы рассказать людям об Иисусе Христе. В местных трущобах межцерковная команда из Москвы, Владимира, Улан-Удэ и Йошкар-Олы служила бедным семьям.

Несмотря на перепад температуры почти в 60 градусов, на юго-западе Индии жара достигала 39°C, а также на другие культурные и прочие различия, это не помешало миссионерам служить взрослым и детям, неся им истину Божьего слова, — сообщает РОСХВЕ.

Служители проповедовали Евангелие на улицах , где живут очень бедные индийские семьи и проводили занятия с детьми из этого района. Ребята узнавали евангельские истины в игровой форме, через кукольные представления, познавательные уроки и различные мастер-классы.

Как подчеркнули участники поездки: «Во всех отношениях это было незабываемое время, возможность проявить любовь Христа, сострадание, доброту и заботу. Ведь «ради страдания нищих и воздыхания бедных ныне восстану, говорит Господь» (Пс. 11:6), потому что «кто теснит бедного, тот хулит Творца его; чтущий же Его благотворит нуждающемуся» (Прит. 14:31)».

 

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900