Важное, Политика, Церковь

С сайта президента Украины удалили петицию «из-за нарушения прав ЛГБТ»

На официальном интернет-представительстве Президента Украины удалили петицию против пропаганды гомосексуализма и в защиту семейных ценностей.

По состоянию на вечер 27 марта петиция набрала 22 837 голосов из 25 000 необходимых. При этом до окончания срока сбора подписей оставалось еще 30 дней.

27 марта автор Петиции №22/042484-еп «О запрете пропаганды гомосексуализма» Виктор Танцюра получил письмо с объяснениями удаления заявления от Администрации Президента. В нем говорится, что Петиция, якобы, нарушает права ЛГБТ-сообществ.

Как следует из письма в. о. руководителя приемной Администрации Президента Украины (АПУ) Константина Кокарева, основанием для принятия такого решения стало соответствующее обращение Оксаны Филипишиной, представителя Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека по вопросам гендерного равенства.

Филипишина в своем письме к АПУ высказала мнение о том, что в петиции содержатся признаки подстрекательства к дискриминации по признаку так называемой «сексуальной ориентации и гендерной идентичности (принадлежности к ЛГБТ-сообществу)».

Факт удаления петиции с площадок Президента Украины вызвал огромный резонанс. Семейные активисты и христиане массово обращаются к Президенту выступить в защиту прав семей и детей.

«Считаем, что позиция и высказывания государственного служащего Филипишиной А. А. является проявлением дискриминации и нетерпение по отношению к автору Петиции, до десятков тысяч подписантов, к семьям, родителей и детей в Украине. По нашему мнению, ее действия дискредитируют органы государственной власти Украины, противоречат здравому смыслу, законодательству и национальным интересам Украины», — говорится в заявлении Украинского Межцерковного Совета.

В исчезнувшей петиции верующие призывали президента Украины скорректировать некоторые пункты в плане действий по реализации Национальной стратегии в области прав человека на период до 2020 года.

Чтобы быть в курсе происходящих событий, подписывайтесь на наши ресурсы в Telegram и Viber

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900