Важное, Общество, Политика, Церковь

В Ватикане готовят новые документы о гендерном воспитании

В Ватикане готовят новые документы по гендерной идеологии. В связи с последними тенденциями в некоторых странах изменять пол, а также считать нормой однополые браки и в этом же воспитывать детей, в документах будут изложены положения, направленные на воспитание людей в этих сферах, — сообщает Благовест-инфо. 

Один из этих документов, который готовит конгрегация католического образования, будет опубликован в течение двух ближайших месяцев в форме адресованного всем епископам письма. В нем будут воспроизведены основные положения католического воспитания полов. Другой документ готовит конгрегация доктрины веры. В нем будут рассмотрены различные антропологические аспекты.

Архиепископ Дзани напомнил, что церковь проявляет заботу об интегральном развитии человека, включая и присущий ему аспект сексуальности. При этом гендерная теория, согласно которой сексуальная идентичность должна определяться личным выбором, вызывает обоснованные возражения, поскольку, по словам Папы Франциска, «ведет к возникновению общества, лишенного половых различий и подрывает антропологические основы семьи». Понтифик, как и его предшественники, неоднократно выступал с резкой критикой упомянутой идеологии. На пресс-конференции в ходе своего визита в Азербайджан он назвал ее «проявлением идеологического колониализма» и «войной, объявленной институту брака».

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900