Важное, Общество, Политика, СНГ

Петр Порошенко считает петицию о «защите семейных ценностей» антиконституционной

Президент Украины Петр Порошенко признал петицию о «Защите традиционных семейных ценностей» неконституционной и посягающей на права и свободы людей.

Об этом говорится на сайте Президента.

«Разделяя обеспокоенность общественности по затронутой проблеме, хочу отметить, что наша общая задача — построить толерантное, демократическое и европейское общество в Украине. Относительно запрета на законодательном уровне пропаганды и популяризации различных видов девиантного полового поведения и антисемейных идей считаю необходимым отметить, что обязанностью каждого человека есть не посягать на права и свободы, честь и достоинство других людей (статья 68 Конституции Украины)», — сказано в ответе.

Петр Порошенко отметил, что в соответствии с Конституцией граждане Украины имеют равные права и свободы, являются равными перед законом.

«Соответственно, любые законодательные инициативы, направленные на ограничение конституционных прав, являются неконституционными», — ответил он.

По закону Украины петиция, набравшая более 25 тысяч подписей, должна быть рассмотрена президентом в обязательном порядке. Петиция, защищающая традиционные ценности и институт семьи в Украине, опубликованная 8 февраля Виктором Танцюрой, перешла барьер 25 тысяч подписей.

Фото unian.ua

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

С сайта президента Украины удалили петицию «из-за нарушения прав ЛГБТ»

В Киеве тысячи граждан выступили против легализации однополых браков

Всеукраинское шествие в защиту детей и семьи вновь пройдет в Киеве

Чтобы быть в курсе происходящих событий, подписывайтесь на наши ресурсы в Telegram и Viber

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900