Важное, Европа, Жизнь Церкви, Общество, Церковь

В Польше каждую пятницу для людей на улице «дежурит» священник

В Польше во многих населенных пунктах начались священнические «дежурства для неверующих». В течение шести часов каждую пятницу, от 20:00 до 02.00, на уличной скамейке, которая находится в популярном месте отдыха месте, священник будет ждать, пока кто-нибудь не подойдет к нему, чтобы просто искренне поговорить.

Священник открыт абсолютно для любого рода разговоров. Такая исповедь сделана специально для того, чтобы человек мог полностью открыть сердце и рассказать то, что возможно никому не моет открыть, таким образом обрести в некотором роде помощь, — сообщает Крыница.info

«Каждая беседа будет конфиденциальна как исповедь. Но если кто-то бы хотел воспользоваться Таинством исповеди, то у него будет такая возможность», – рассказывает один из инициаторов акции.

Священнические «дежурства адресованы неверующим людям, агностикам и тем, кто считает, что для них нет места в Церкви.

«Мы хотим говорить об обычных нуждах, проблемах людей, месте Бога в жизни, духовности и сомнениях, которые могут касаться различных аспектов жизни. Мы понимаем, что сегодня недостаточно ожидать людей в приходах. Мы должны выйти к ним туда, где они есть. Побудить к разговору и обсуждению вопросов, которые, возможно, являются важными для них», — добавляет священник.

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900