Важное, Личности, Музыка

Анонсирован выход альбома с песнями Элвиса Пресли о Боге

В августе будет выпущен новый музыкальный сборник «Where No One Stands Alone» с композициями известного американского певца Элвиса Пресли о вере.

Как пишет Christian Post, 14-трековый госпел-альбом объединит классическое исполнение Пресли с современными аранжировками. В альбоме также будут представлены богатые бэк-вокалы певцов, которые выступали с Пресли до его смерти в 1977 году.

Главной песней альбома станет песня «Where No One Stands Alone», в которой Лиза Мария Пресли поет в дуэте с голосом ее умершего отца.

«Мне очень хотелось спеть с моим отцом, — говорит Пресли. — Текст касается моей души. Я уверена, что эти слова вызывали у моего отца очень похожие чувства».

В альбоме будут представлены современные версии популярных госпел-композиций «Удивительная благодать», «Он коснулся меня» и «Как велик Ты».

«Элвис Пресли может быть знаменит как «Король Рок-н-Ролла», но его настоящей музыкальной любовью был именно госпел. За время своей карьеры он записал в этом стиле более 50 песен», — отмечает Gospel Music Association.

При жизни Элвис Пресли записал три госпел-альбома, которые принесли ему «Грэмми».

Относительно своего звания «короля рок-н-ролла», Пресли говорил: «Есть только один король, и это Иисус Христос», пишет Christian Today.

С детства Элвис рос в окружении музыки и религии: в их семье было обязательным посещение церкви и участие в церковном хоре.

Альбом «Where No One Stands Alone» будет выпущен 10 августа в цифровом виде, на CD и виниле. Сборник уже доступен для предварительного заказа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Состоялся релиз первого авторского альбома группы IFound Worship

Рэпер Snoop Dogg выпустил госпел-альбом «Bible of Love»

На голливудской «Аллее Славы» открылась звезда пастора и госпел-певицы Ширли Цезарь

Чтобы быть в курсе происходящих событий, подписывайтесь на наши ресурсы в Telegram и Viber

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900