Важное, Видео, Общество, СНГ, Социальное служение, Церковь

В центре Киева стартовал 3-дневный марафон чтения Библии

Сегодня на Софийской площади в Киеве главы христианских церквей Украины открыли уникальное событие — Национальное чтение Библии.

В течение трех дней круглосуточно в центре столицы будет звучать Божье слово. По задумке организаторов, до 20.00 8 июля участники полностью прочитают Библию.

На торжественное открытие марафона собрались представители разных христианских конфессий и деноминаций. Президент Библейского общества Украины Григорий Комендант положил начало национальной акции.

«Священная книга будет прочитана вслух от начала до конца примерно 350 чтецами: руководителями церквей и священнослужителями со всей страны, известными деятелями, представителями власти и иностранными гостями», — говорят организаторы.

Текст Библии поделен на специальные отрывки, равные примерно 15 минутам чтения.

Это один из ряда мероприятий, которые христианские Церкви и Украинское библейское общество проводят по случаю провозглашения 2018-ого года — Годом Божьего Слова в Украине.

«Национальное чтение Библии номинировано в Национальный реестр рекордов Украины как самую массовую и самую продолжительную акцию по чтению вслух в нашей стране», — отмечает пресс-служба Библейского общества Украины.

Организаторы приглашают посетить Софийскую площадь, чтобы поддержать акцию и «послушать вечное и неизменное Божье слово». Кроме того, можно присоединится к событию можно через прямой эфир в Фейсбуке на странице БО Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В столице Украины вслух прочитают всю Библию

YouVersion: приложение «Библия для детей» доступно на украинском языке

Библия вызвала массовую панику в лондонском метро

Чтобы быть в курсе происходящих событий, подписывайтесь на наши ресурсы в Telegram и Viber

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900