Важное, Общество, Церковь

В Украине стартует евангелизационный тур, организованный группой No Longer Music

Cегодня в Украине в городе Мукачево начинается ежегодный евангелизационный тур группы No Longer Music. В течение 10 дней команда объедет 8 городов страны, где проведет шоу и тем самым будет рассказывать людям об Иисусе. По статистике, приведенной организаторами, такие туры обычно собирают от 1000 человек.

Группа No Longer Music была организована еще в 80-х годах Дэвидом Пирсом.  Он же является основателем миссии «Стайгер», которая существует во всем мире и занимается евангелизациями для молодого поколения. Ее цель достигать молодежь от 15 до 35 лет через творчество.

«Это будет шоу, другими словами концерт, где мы будем использовать театральные постановки, танцы, fire-шоу для того, чтобы собрать максимальное количество людей, привлечь их внимание. Все с одной целью —  мы будем проповедовать Евангелие. Идея в том, чтобы через все шоу шло послание, и в конце уже проповедник делится Словом и призывает людей принять Иисуса, — рассказывает корреспонденту БОГ.NEWS Денис Малимонов, миссионер и один из лидеров миссии «Стайгер» в Украине. — После всего, как правило, мы подходим к людям и общаемся с ними, молимся и приглашаем их на последующие встречи. На этих встречах люди могут познакомиться друг с другом, а также с ребятами из поместных церквей. И уже как итог, люди приходят в церковь, и там им помогают возрастать в Боге».

Такие туры проходят в Украине с 2011 года. В этот раз команда побывает в таких городах, как Мукачево, Ужгород, Тернополь, Житомир, Полтава, Кременчуг, Кривой Рог, Мелитополь. Команда No Longer Music уже в течение 30 лет ездит по странам во всем мире и проповедует Евангелие.  Каждый раз в Украине на концерт приходит от 1000 до 3000 человек. Около 100 человек произносят молитву покаяния и приходят на последующие встречи.

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900