Важное, Жизнь Церкви

Сотни священников посетили Большую пасторскую встречу

Представители библейского центра «Слово жизни» (Москва) провели ежегодную встречу евангельских священнослужителей. На ней священники обсудили насущные вопросы.

Мероприятие проходило с 19 по 21 февраля в столице. Гостями встречи стали 200 пасторов со своими семьями из РФ, Израиля, Германии, Украины, Туркмении, Казахстана, Латвии, Эстонии, Финляндии, Казахстана, Белоруссии и Молдовы.

Участники Большой пасторской встречи в Москве

Как рассказал БОГ.NEWS руководитель управления развитием в Содружестве церквей «Слово жизни» Сергей Мартюничев, одной из целей встречи стало общение между служителями и поддержка друг друга: «Библия ясно учит нас тому, что первые руководители церкви пребывали в общении, совместных молитвах и преломлении хлеба».

Кроме того, пасторы встретились для обмена опытом. «Церкви русскоязычного мира выросли, развились, приобрели бесценный опыт и теперь идут на новые территории для распространения Евангелия. У каждого пастора и церкви за годы служения появился опыт, который мы воспринимаем как само собой разумеющееся, однако для других этот опыт может оказаться бесценной находкой», — заявил Мартюничев.

Алексей Ковалёнок специально для БОГ.NEWS

Фото Сергея Мартюничева

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Большая пасторская встреча пройдет в Москве

Маттс-Ола Исхоел написал книгу о пасторском служении

Маттс-Ола Исхоел: Бог хочет действовать вместе с тобой

Чтобы быть в курсе происходящих событий, подписывайтесь на наши ресурсы в Telegram и Viber

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900