Важное, Жизнь Церкви

В Киеве пройдет межцерковный молитвенный марафон

Уже более года церкви Киева и киевской области ежемесячно собираются вместе для молитвы и прославления. Эти собрания являются началом создания Межцерковного Дома Молитвы в Киеве.

15 февраля в здании киевской церкви «Христианская Надежда» пройдет очередной молитвенный марафон.

«Писание вдохновляет нас искать Бога. Почти два года христиане разных церквей собираются для единой молитвы и прославления. Мы очень хотим, чтобы в Киеве было место, где каждый желающий в любое время смог погрузиться в атмосферу Божьего присутствия», — рассказала БОГ.NEWS Надежда Горлова, один из лидеров «Движения искателей Бога».

По словам Надежды, каждый месяц в марафонах принимают участие от 4 до 10 команд.

В течение марафона участники будут прославлять Бога, ходатайствовать за Украину и Израиль, передавая друг другу эстафету молитвы.

«В феврале мы будем молиться 7 часов, а 12 апреля состоится большой Молитвенный марафон. Из разных городов Украины на сутки соберутся служители для продолжения обучения в Школе Молитвенных Комнат, общения пасторов и лидеров, а также на 12-часовой марафон молитвы, который начнется с 17.00 и продолжится до 5.00 утра», — говорит Надежда.

Организаторы марафона каждые три месяца будут проводить обучение для служителей молитвенных комнат.

Первый марафон состоялся 19 мая 2017 года в рамках запуска Межцерковного дома молитвы. Его цель – развитие движения молитвы в Украине, а также создание места круглосуточной молитвы и поклонения для всех церквей. Для развития Межцерковного Дома Молитвы создан оргкомитет, в который входят лидеры «Движения искателей Бога», Киевской еврейской мессианской общины, церкви «Христианская надежда». Планируется расширение оргкомитета и присоединение лидеров из других церквей Украинского межцерковного совета.

За два года было проведено четыре Школы Молитвенных Комнат. С 15 марта организаторы запускают онлайн-обучение ШМК.

Событие проводится при поддержке Украинского межцерковного совета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Школа молитвенных комнат» в Киеве: «Время пения настало»

В Киеве состоится 12-ти часовой межцерковный молитвенный марафон.

Школа молитвенных комнат собрала христиан из 20 городов Украины

Чтобы быть в курсе происходящих событий, подписывайтесь на наши ресурсы в Telegram и Viber

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900