Важное, Видео, Жизнь Церкви, Образование, СНГ

ССХ-talks: в Киеве провели обучение для молодежных лидеров

Меняется время, меняются люди, меняются методы служения. О том, как эффективно достигать современную молодёжь, говорили 12 февраля в Киеве на CCX-Talks.

Уникальное мероприятие в формате коротких концентрированных лекций собрало служителей из разных городов Украины. Организаторы — Содружество студентов-христиан — отметили, что такой формат встреч они попробовали впервые.

«Ранее мы проводили события в формате «круглого стола», на которых собирались лидеры, пасторы, где много общались, делились своими вызовами. Но это мероприятие нацелено на то, чтобы снабдить молодежных лидеров практическими инструментами для служения», — поделилась с БОГ.NEWS Вероника Ясинская, PR-менеджер ССХ-Украина.

Главные спикеры мероприятия — молодежные служители Украины. За 20 минут своего выступления они поднимали актуальные темы служения: портрет современной молодежи, как сделать Евангелие привлекательным для молодого поколения, важна ли системность в служении и т.д.

«Сказано, что Иисус был другом грешников и мытарей. Для нас, как для церкви, это вызов. Идти к людям, быть с ними. Нам надо убрать стену между церковью и людьми, которые еще не знают Иисуса», — рассказала Анжелика Ткаченко, лидер Steiger-Union.

«Я считаю, что система нужна в любой сфере нашей жизни – в работе, в бизнесе, в служении. Когда есть система, мы ясно видим, какой у нас результат», — поделился Алексей Савочка, молодежный пастор церкви «Спасение».

«Я думаю, что все сферы нашей жизни должны прийти в божественный порядок. Это касается и семьи, и служения, и курьеры. Это сохранит от проблем и крайностей», — сказал Евгений Войт, координатор Holy Spirit Night по Восточной Европе.

Кроме того, организаторы события Содружество студентов-христиан рассказали о своих ближайших проектах.

«Мы хотим пригласить церкви участвовать в проекте “Неделя миссии” при университетах, чтобы они пришли и поучились, увидели, как евангелизировать не в стенах церкви. Возможно, кто-то возьмет эту идею и применит у себя», — поделилась Юлия Николайчук, исполнительный директор ССХ-Украина.

«Неделя миссии» — это интеллектуальные и неофициальные встречи, лекции, дискуссии с интересными ораторами по темам мировоззрения, веры, социальных процессов, политики. В этом году стартует «Неделя миссии» во Львове – 12-15 марта, затем в Киеве – 25-29 марта, в Харькове – 1-5 апреля.

Репортаж БОГ.NEWS

Фото ССХ-Украина

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Епископ Андрей Тищенко встретился с учеными и студентами-религиоведами

Дарлин Чек и Дженн Джонсон будут учить на «Школе поклонения» в Новосибирске

Участник проекта «Песни на ТНТ» поговорил с омскими студентами о Божьей любви

Чтобы быть в курсе происходящих событий, подписывайтесь на наши ресурсы в Telegram и Viber

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900