Важное, Жизнь Церкви, Общество, Церковь

Сибирские христиане провели молодежный выезд на популярном горнолыжном курорте России

На территории горнолыжного комплекса Шерегеш, в Кемеровской области, прошел третий молодежный выезд #ЮСГЕШ.

Молодежь из евангельских церквей Новосибирска, Томска и Москвы с 4 по 9 марта приняла участие в ежегодном выезде #ЮСГЕШ. В этом году, в рамках выезда, в Шерегеше побывало 44 человека.

По словам молодежного пастора местной религиозной организации «Церковь христиан веры евангельской (пятидесятников) «Слово жизни» г. Новосибирск» Геворга Арутюняна, выезд проводится для того, чтобы молодежные служители могли пообщаться в неформальной атмосфере.

«Утром проводится 30-минутная молитва, потом целый день катание на сноубордах и горных лыжах. Вечером — служение, после чего ребята играют в разные игры и много общаются», — отметил молодежный пастор.

В этом году в выезде приняли участие представители евангельских церквей «Слово жизни» (Новосибирск), «Слово жизни» (Москва), «Церковь Завета» (Новосибирск), «Краеугольный камень» (Новосибирск) и «Церковь Прославления» (Томск).

Шерегеш — горнолыжный комплекс в Кемеровской области, в пяти километрах от одноименного поселка. Основан в 1981 году. Активно развитие получил в начале 2000-х. В 2014-2015 гг. в Шерегеше побывало 1 млн туристов, что сделало его самым популярным горнолыжным курортом РФ.

Алексей Ковалёнок

Чтобы быть в курсе происходящих событий, подписывайтесь на наши ресурсы в Telegram и Viber

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900