Важное, Жизнь Церкви

Епископы Украинского межцерковного совета проведут совместную молитву за страну

Епископы и пасторы Украинского межцерковного совета (УМС) 16 марта в Днепре проведут совместную молитву за Украину. Главная цель события — объединиться для поиска Божьего лица и ходатайственной молитвы за страну.

«Совместная молитва особенно важна в это время для Украины. Мы соберемся, чтобы в единстве молиться за народ, за Церковь, за пробуждение. Верим, что когда союзы церквей совместно молятся, воздают хвалу Богу, ходатайствуют, то в духовном мире происходят изменения и мы увидим Божий ответ», — рассказал БОГ.NEWS Дмитрий Горлов, секретарь УМС.

Событие будет состоять из трех блоков: первый будет посвящен молитве за Украину, второй – за Церковь, третий – за народ и общество. Поочередно епископы и пасторы будут вести собравшихся в ходатайстве.

Молитва состоится в рамках рабочей встречи Украинского межцерковного совета, которая состоится с 14 по 16 марта в Днепре.

Событие проводится Украинским межцерковным советом регулярно. Так, в 2016 году молитва состоялась в Луцке, а в 2018 году – в Харькове.

Отметим, что с 4 марта, в преддверии президентских выборов, епископы и пасторы УМС проводят месячный молитвенный марафон в Фейсбуке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Украинский межцерковный совет проведет месячный марафон молитвы за выборы

Председателем Украинского межцерковного совета назначен епископ Андрей Тищенко

Украинский межцерковный совет осудил жесткий разгон мирной акции в Киеве

Чтобы быть в курсе происходящих событий, подписывайтесь на наши ресурсы в Telegram и Viber

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900