Важное, Жизнь Церкви, Репортажи

Более 22 000 человек приняли участие в «Исцеляющей молитве» в Днепре (изменено)

29 апреля в Днепре на стадионе «Метеор» состоялась масштабная «Исцеляющая молитва», которую ежегодно проводит украинская христианская церковь «Новое поколение». В этом году участниками события стали более 22 000 человек, отмечают организаторы.

«Мы начали проводить такие молитвы порядка десяти лет назад в Харькове. Собиралось несколько тысяч человек. Но уже тогда мы знали, что Бог хочет сделать что-то великое», — рассказал в студии канала «Новый христианский» Андрей Тищенко, старший епископ УХЦ «Новое поколение».

По словам священника, большим чудом еще до начала мероприятия стала погода. «Господь благословил нас, потому что еще утром шел дождь, а сейчас светит солнце».

Событие открылось с прославления. В единстве тысячи христиан возносили хвалу Богу.

На событие приехали христиане из всех регионов Украины, а также из других стран. Александр Гришин из Новокузнецка приехал на молитву уже в пятый раз. По его словам, «такую атмосферу единства и Божьего присутствия нельзя пропускать».

Студент Библейской школы из Минска Олег Гавриленко впервые на «Исцеляющей молитве». «Я рад видеть то, что Бог делает в Украине», — сказал он.

Словом о том, что Христос имеет силу исцелить даже неизлечимые болезни, поделился епископ Андрей Тищенко. «Даже когда все потеряли надежу, даже когда врачи говорят: “Это невозможно”, Иисус может исцелить. Тебе лишь нужно обратиться к Нему», — учил епископ.

После молитвы за исцеление участники разных возрастов выходили на сцену и свидетельствовали об исцелении.

Кроме того, в течение события в колл-центр из разных стран поступали молитвенные просьбы. А также все участники события могли написать свои Епископы объединения на сцене молились за все нужды.

Завершением «Исцеляющей молитвы» стал призыв к покаянию. Около 5000 человек вышли к сцене, чтобы попросить прощения у Бога.

В текст новости внесены изменения.

Фото Сергея Шевченко

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Всеукраинская «Исцеляющая молитва» соберет тысячи христиан в Днепре

Тысячи христиан соберутся на «Всеукраинскую пасхальную молитву» в Днепропетровске

Епископ Андрей Тищенко – о предстоящей масштабной молитве на стадионе в Днепре

Чтобы быть в курсе происходящих событий, подписывайтесь на наши ресурсы в Telegram и Viber

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900