Важное, Гонения, Жизнь Церкви

Мужчина предотвратил взрыв в церкви на Шри-Ланке ценой собственной жизни

В городе Баттикалоа на Шри-Ланке 40-летний строитель Рамеш Раджу не пустил террориста-смертника в церковь перед пасхальной службой 21 апреля и спас жизни нескольких сотен прихожан, но погиб сам, пишет BBC.

Кришантини, вдова Раджу, рассказала, что перед началом службы ее супруг заметил во дворе церкви незнакомого мужчину с рюкзаком. Тот объяснил, что в рюкзаке камера, которой он собирался снимать богослужение. Раджу не пустил его внутрь здания и рекомендовал сначала получить разрешение на съемку, пишет «Дождь».

Супруга с детьми пошла в церковь. Как только он вошла в зал, то услышала взрыв. В тот день на торжество в церкви собралось около 450 человек.

Раджу погиб на месте, вдова нашла его тело в больнице.

В интервью с журналистом BBC, Кришантини расплакалась и сквозь слезы закричала: «Я люблю своего Иисуса, я люблю своего Иисуса».

Серия взрывов на Шри-Ланке произошла 21 апреля, в день католической Пасхи. Бомбы взорвались в отелях и церквях. Жертвами стали около 300 человек. Главной целью атак стали христиане. Ответственность за теракты взяло на себя «Исламское государство» (запрещено в России).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

На Шри-Ланке рядом с церковью прогремел девятый взрыв

Взрывы в церквях и отелях на Шри-Ланке во время празднования Пасхи

Техас: в результате стрельбы в баптистской церкви погибли 27 человек

Чтобы быть в курсе происходящих событий, подписывайтесь на наши ресурсы в Telegram и Viber

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900