Важное

В центре Киева христиане проведут масштабный пасхальный фестиваль «Твоя Пасха Fest»

Второй год подряд в центре столицы Украины будет проводиться пасхальный фестиваль «Твоя Пасха Fest». В этом году он стал единственным уличным событием на Пасху в Киеве, отмечают организаторы.

Фестиваль состоится 28 апреля в 14.00 на Михайловской площади.

«Проводить столичный пасхальный фестиваль — это огромная честь и радость! И вся наша команда буквально трепещет от осознания, что нам свыше дарована привилегия: возвестить о Силе воскресения! О подлинном смысле и влиянии Пасхи на жизнь человека! С каждой песней, репликой и молитвой мы возвещаем: Христос — Пасха наша! Его нет в гробнице! Он воскрес!» — рассказала БОГ.NEWS инициатор события Оксамита Новачук, лидер движения «ЖИВИ».

Мероприятие откроет праздничный концерт «Пасхальное сияние» с участием народных и заслуженных артистов Украины. Яркий театрализованный флешмоб «Встречаем в Царя» предоставит собравшимся возможность погрузиться в атмосферу времени, когда Христос въезжал в Иерусалим.

Важной частью программы станет — пасхальный молебен, который совершат католические, православные и протестантские священники.

По словам Оксамиты, главная цель события – рассказать украинцам о Божьей любви.

«Наша главная цель — благовестие! И также мы счастливы, что около двух десятков христианских церквей присоединились, чтобы стать голосом Божьим на Михайловской площади в день Воскресения. Мы ожидаем, что фестиваль “Твоя Пасха Fest» станет личным откровением для тысяч украинцев! Как однажды Христа встречали в Иерусалиме, так Украина встречает Христа сегодня с верой и молитвой!» — добавляет Оксамита.

Инициаторы события — общественное движение «ЖИВИ» в партнерстве с общественными организациями и волонтерами при поддержке КГГА и Министерства культуры Украины и благословения Настоятеля Михайловского монастыря Владыки Агапита.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Движение «Живи» запускает интерактивный проект «Жизнь как чудо»

В Киеве вручили премию «Песня года в Украинском христианстве-2014»

В Киеве фестиваль «Все вместе – за семью!» посетило около 30000 человек

Чтобы быть в курсе происходящих событий, подписывайтесь на наши ресурсы в Telegram и Viber

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900