Важное, Жизнь Церкви, Общество, Церковь

Церковь США предлагает бесплатную свадьбу для сожителей в гражданском браке

Пастор из Техаса поощряет сожителей в гражданском браке официально оформить отношения. Свадебные расходы церковь возьмет на себя, сообщает Christian Headlines.

Предложение включает в себя: свадебное платье и смокинг, обручальные кольца, торт и свадебный прием. Сюда также входит 10 недель консультаций и плата за первый месяц проживания отдельно.

«Если вы сделаете это сегодня, мы поженим вас в течение следующих 90 дней», — сказал в воскресенье пастор Брайан Л. Картер из Concord Church в Далласе.

Цель, добавил он, состоит в том, чтобы дать нашим прихожанам, живущим в гражданском браке, «путь почтить Бога в ваших отношениях».

«Как церковь, мы хотим помочь людям найти восстановление и исцеление и позволить Евангелию быть таким, как мы учим», — объяснил пастор.

По словам Картера, каждая свадьба обходится церкви около 8000 долларов. При этом члены церкви часто жертвуют украшения, цветы и продукты питания в дополнение к финансовым подаркам. Другие, по его словам, предлагают помогать молодоженам в первые годы их брака, пишет Christaian Post.

В воскресной проповеди пастор отметил, что причины сожительства пар различны: финансовые вопросы, желание «проверить» отношения до брака и другие. «Но Библия ясно называет сексуальную близость без брака грехом и призывает христиан бежать от неё», — учил пастор.

Каждые три года церковь проводит подобные акции. Это уже четвертый раз. В 2009 году около 60 пар приняли вызов и поженились.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Сожительство или законный брак?

Протоиерей РПЦ предложил церковному сочетанию дать юридическую силу

10 высказываний и советов о семье от христианских служителей

Чтобы быть в курсе происходящих событий, подписывайтесь на наши ресурсы в Telegram и Viber

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900