Важное, Видео, Конференции, Репортажи

Конференция «Мечтай» в Сочи собрала около двух тысяч участников

В начале мая в Сочи состоялась молодежная конференция «Мечтай». Уже девять лет подряд событие объединяет молодежь из разных регионов России для молитвы, прославления Бога и общения.

Организаторы рассказывали, что в этом году конференция «Мечтай» была под угрозой срыва и им пришлось экстренно сменить место проведения. Но даже несмотря на это, участниками конференции стало около двух тысяч молодых людей из разных регионов России.

«Мы приглашали на “Мечтай” тех людей, которые не просто что-то знают, но сами на практике жизни, своим примером, показали, что Божье слово действует», — поделился Федор Андронович, епископ Южного Федерального округа РЦХВЕ.

Яркая насыщенная программа, время глубокой молитвы и слова, общение и новые знакомства – сделали конференцию действительно особенной. Спикеры делились актуальными для молодежи посланиями. Пастор из Еревана Артур Симонян не в первый раз приезжает на конференцию «Мечтай». Он вдохновил молодежь уделить внимание своему духовному росту.

«Сегодня христианство изменилось. Сегодня кажется, будто христиане пытаются показать, что не отличаются от мира. Но нам нельзя уставать сеять в свой дух», — говорит Артур Симонян, епископ, пастор церкви «Слово жизни» (Армения).

Также среди спикеров и гостей конференции в этом году были: Максим Любин, Сергей Горбенко, Федор Андронович, Давид Грабовенко, Сергей Ястржембский, Александр Патлис, Дмитрий Шлетгауэр и другие.

«Присутствие Божье, атмосфера, проповеди, семинары – это что-то невероятное», — сказал Сергей Ястржембский, ректор Московского теологического института.

В этом году вечер прославления провела команда iFOUND из Украины.

В этом году событие перебралось в Сочи из Криницы, где оно проводилось несколько лет подряд. По словам организаторов, знаменательным стал тот факт, что впервые христианская конференция проводилась на Олимпийском объекте.

«Местные служители сочинских церквей считают, что это исторический момент. Они молились о том, чтобы эти объекты использовались для Господа», — сказал Александр Хомяков, пастор церкви «Отчий дом» в Краснодаре.

В следующем году конференция «Мечтай» отметит свой десятилетний юбилей. И организаторы уже пообещали, что это будет особенно.

Событие транслировалось в прямом эфире на канале БОГ.ТV. За четыре дня конференции всего было 12 000 просмотров. Посмотреть записи уже можно в архиве канала.

Александра Агишева, Александр Данишевский, Илья Данильченко специально для БОГ.NEWS

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900