Важное, Личности

Епископ Сергей Ряховский выразил соболезнования в связи с трагедией в аэропорту Шереметьево

Начальствующий епископ Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) Сергей Ряховский выразил соболезнования в связи с крушением самолета Sukhoi Superjet 100 рейса «Москва – Мурманск», в результате которого погиб 41 человек, сообщает пресс-служба РОСХВЕ.

«От лица верующих Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) выражаю самые искренние соболезнования всем, кто пострадал или потерял родных и близких в результате пожара в самолете, следовавшего в Мурманск. Технический прогресс сделал возможными и доступным для людей путешествия на огромные расстояния и с большой скоростью. Однако сочетание природных явлений и катаклизмов, и техногенных факторов порой приводят к страшным катастрофам.

Из 78 человек на борту – 41 погиб. Особенно хочется отметить всех, кто помогал в эвакуации и спасал людей, когда счет шел на секунды. В экстренной ситуации проявляется то, что в душе у человека. Бортпроводник, пытавшийся открыть дверь в хвостовой части салона и до последнего помогавший другим, явил пример христианской любви и самопожертвования. Как написано в Священном Писании «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих» (Св. Евангелие от Иоанна 15:13).

Мы молимся об утешении для всех, в чьи семьи пришла беда. Только Господь может сверхъестественно даровать утешение и поддержку. Мы скорбим вместе с вами и молимся за вас», — сказал епископ.

Чтобы быть в курсе происходящих событий, подписывайтесь на наши ресурсы в Telegram и Viber

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900