Важное, Гонения, Церковь

В Донецке ДНРовцы хотят опечатать баптистскую церковь

22 мая в 18.00 террористы ДНР планируют опечатать церковь ЕХБ «Свет Евангелие» в Донецке. Прихожане сейчас забирают все вещи, которые могут унести, а также просят о молитве, сообщает пресс-служба GCShelp.

«Я очень переживаю за свою церковь. Пожалуйста, молитесь, что бы ее все-таки здание не отобрали», — просит член церкви, Юлия

Здание христиане строили в течение 10 лет, за свои пожертвование. В 2010 году закончили работу над постройкой.

«Никто ничего не пытался объяснить, почему забирают помещение. Кто там сегодня был, говорят зрелище не из приятных. Такое ощущение, что надо успеть с тонущего корабля. Сегодня срезали батареи, откручивали светильники, вывозили вещи», — поделилась член церкви Татьяна.

Ранее, в 2015 году ко «Свету Евангелие» присоединились верующие, церковь, которых так же отобрали ДНР-овцы. Тогда террористы не дали ничего вынести из здания. Затем сделали там свой штаб, забрали все, что можно было и через год сами покинули помещение.

Напомним, 1 марта 2019 года закончился срок данный оккупационными властями ДНР для регистрации церквей и религиозных организаций. 99% церквей не получили регистрации.

Материал пресс-службы Gospel Christian Support

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900