Важное, Жизнь Церкви, СНГ

Миссионерка из Монголии рассказала о помощи со стороны христиан затопленного Тулуна

В результате крупного наводнения в Иркутской области и части Красноярского края затопленными оказались более 110 населенных пунктов, больше всех пострадал город Тулун Иркутской области. Местные евангельские христиане приняли активное участие в помощи пострадавшим и ликвидации наводнения.

Жена пастора церкви «Нигуулсэл» (Улан-Батор, Монголия) Гулжан Молдабекова рассказала БОГ.NEWS, что во время паводка вместе с семьей ехала из Монголии в Казахстан через Тулун — это единственный путь. В это время федеральная трасса Р-255 «Сибирь» была перекрыта из-за наводнения. По словам Гулжан, ее подруга из Казахстана сообщила, что в Тулуне живет ее верующая знакомая по имени Светлана.

«Мы несколько дней жили в палатке у дороги, поэтому не было возможности помыться и поесть горячего. Света забрала нас, накормила у одного верующего брата, он в свою очередь нас пустил домой. Для нас это было неоценимая помощь», — рассказала Гулжан. После открытия трассы семья служителей отправилась в Казахстан.

Корреспондент БОГ.NEWS связался со Светланой, но она отказалась от комментариев.

Наводнение в Иркутской области началось в конец июня из-за таяния снега в Саянах и обильных дождей. В результате разлива нескольких рек подтопленными оказались 110 населенных пунктов, 10,9 тыс. домов. В результате наводнения погибло 23 человека, восемь числятся пропавшими без вести. За медицинской помощью обратилось 3,2 тыс. человек. Кроме того, в результате наводнения подтопленным оказался город Канск в Красноярском крае, в результате чего 79 человек пришлось эвакуировать.

Церковь «Нигуулсэл» является миссионерской церковью от карагандинской церкви «Грейс-Благодать».

Алексей Ковалёнок специально для БОГ.NEWS

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Иркутске прошла Прибайкальская конференция по тюремному служению

В Иркутске состоялась совместная молитва евангельских церквей

Кемеровские миссионеры провели детскую евангелизацию в Монголии

Чтобы быть в курсе происходящих событий, подписывайтесь на наши ресурсы в Telegram и Viber

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900