Важное, Жизнь Церкви, Общество, Церковь

Ольга Деремова: «Слава последнего храма»

«Единственное, что отличает нас от этого мира – Его присутствие. Мы изменяемся только когда взбираемся на гору», — поделилась Ольга Деремова в проповеди о славе последнего храма. Сейчас тот сезон, когда Бог обновляет это откровение о храме. Мы видим в Библии, как в разное время люди забывали об этом, смещая фокус на свои заботы и дела. Но внутри Божьего сердца есть эта ревность по спасенным душам. И прежде всего нам самим важно подняться, прийти к Нему и вспомнить о главной цели своей жизни.

«Слава сего последнего храма будет больше, нежели прежнего, говорит Господь Саваоф; и на месте сем Я дам мир, говорит Господь Саваоф». ( Аггей 2:9)

Когда закончился Вавилонский плен, первым порывом людей было построить жертвенник. Но со временем они забыли о храме. Мы помним, что когда евреи были в Вавилоне, они роптали. Им нужен был пророк. И Бог послал им пророка. В итоге все их заботы были только о себе. Так бывает и в нашей жизни. Но Бог обновляет это послание. Мы не только должны строить здания. Наша цель – это спасенные, измененные судьбы.

Бог заботится сегодня об этом. Чтобы мы не только строили свои дома, но строили Церковь Божью. Что это значит?

Когда пророк Аггей пришел, он сказал народу простые вещи: 1) Взойти на гору 2) Носить дерева 3) Строить храм.

Порой Евангелие такое простое. Может быть евреи ожидали какие -то особенные слова. Бог дал им точные инструкции. И это был призыв к конкретному действию.

Сначала речь шла о горе. Гора – место Божьего Присутствия. Порой мы перестаем хотеть иметь Божье присутствие в наших домах, жизнях. Забываем о его существовании. Забываем, что каждый день нам надо взбираться на ту самую гору. Чтобы строить свою жизнь со Христом и иметь победы.

Мы сами ничем не отличаемся от этого мира. Только в Божьем Присутствии ты изменяешься.

Когда Моисей спускался с горы, он снова становился человеком. Он гневался, раздражался. Он смотрел на народ, который утопал в идолопоклонстве. Но когда возвращался на гору, снова становился Божьим человеком. Без Божьего Присутствия, мы такие же, как и все.

Я часто слышу, что люди не хотят идти на гору, потому что им некогда. Либо забывают, либо нет желания. Поэтому мы не имеем победы, хотя много трудимся. Вся победа от Господа. Мы можем иметь какие-то завоевания, но нельзя забывать снова идти на гору.

Если ты не ищешь Его, то Он не будет тебе открываться. Все сводится к тому, чтобы мы имели отношения с Богом, молились.

Носить дерева. Без откровения о кресте, наша жизнь не имеет способности изменяться. Мы можем иметь откровение о кресте только когда мы поднимаемся на гору. Так мы освобождаемся от рабства, зависимостей. Когда ты приближаешься к Богу, Он снова открывает тебе послание о кресте, о дереве. Он говорит: «Я знаю, ты голоден, ты нищ, ты несчастен, но ты поднимаешься ко Мне, и я даю тебе снова Свое послание. Чтобы ты отдал сейчас свою горечь, ненастье, желчь, нищету.

Только подумайте, у кого-то нет этой милости в жизни, а в вашей есть. Бог хочет спасти всю землю. Милость пришла в нашу жизнь для того, чтобы сегодня мы поднимались на гору, чтили Господа, молились и знали Его слово. Таким образом, и я решаю быть милостивой, потому что Христос живет во мне. Откровение о кресте оно вчера, сегодня и вовек.

Возможно, в твоей жизни есть вещи, над которыми ты долго трудишься. Иисус с тобой, Он хочет изменить твою жизнь. Отдай Ему все. Восстанавливайте свои дома через то, что вы имеете откровение о кресте.

Строить храм. Со временем сердца людей стали охладевать, и через апостолов Бог говорил им, чтобы они не теряли любовь. Может не пройти и года, как ты перестанешь Его искать. Бог призвал нас искать Царства Божьего.

Сегодня Бог делает призыв, чтобы мы не похоронили наше призвание от Бога, чтобы научились подниматься на гору, чтобы искать Его.

Есть трудные времена, когда ты не можешь подняться. Когда у Давида не было сил встать, он сказал: «Господи, помяни мне все жертвы мои, все те дни, когда каждый день я пел тебе псалмы, Я прославлял Твое имя».

Может кто-то не видит твоих отношений с Богом, но у Бога они все перед Его лицом. Он знает все дни. Сегодня мы, как церковь порой охладеваем, чтобы устроить какие-то свои вещи. Но если Господь не созиждет, то Писание говорит – напрасно трудится строящий.

Твоя жизнь спасена, потому что кто-то молился за тебя. Бог использовал эти молитвы, чтобы прийти в твою жизнь. Давайте позволим Божьему присутствию сделать нас не такими, как этот мир. И затем помочь другим людям, выполнив нашу главную цель от Бога.

 

 

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900