Важное, Жизнь Церкви, СНГ, Спорт

Команда «Церкви Прославления» заняла призовое место в турнире по хоккею

Верующие хоккеисты завоевали серебро в турнире на кубок главы Ленинского района Томска.

Игры состоялись 19 января. В турнире по хоккею с шайбой участвовали четыре команды: «Церковь Прославления», «Томскнефтехим», «Метран» и ветеранов правоохранительных органов. За команду «Томскнефтехим» выступал замглавы Ленинского района Томска Валерий Горбаченко.

Замглавы Ленинского района Валерий Горбаченко, капитан ХК «Церковь Прославления» Сидорович Сергей, глава Администрации Ленинского района Садковская Светлана.

По словам капитана команды «Церкви Прославления» Сергея Сидоровича, этот турнир проводился впервые. При этом спикер подчеркнул: «Глава Ленинского района заверила, что турнир станет регулярным».

Первыми стали хоккеисты команды «Метран», вторыми — игроки «Церкви Прославления», третьими — ветераны правоохранительных органов.

По словам Сидоровича, из 18 действующих в Томске любительских хоккейных команд для участия в турнире пригласили именно игроков «Церкви Прославления», потому что «считают одной из самых спокойных команд».

«Хоккей — контактная игра, во время которой между соперниками могут произойти стычки. Однако это не значит, что в жизни мы такие же. Мы придерживаемся спортивного поведения — после матча пожимаем руки своим оппонентам», — отметил Сидорович.

Алексей Ковалёнок специально для БОГ.NEWS

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Команда «Слово жизни» стала призером межцерковного футбольного турнира в Новосибирске

Стал известен победитель в межконфессиональном футбольном турнире в Москве

Команда «Новоильинской церкви» из Новокузнецка победила в межцерковном футбольном турнире

Подписывайтесь на нас в Instagram и будьте в курсе актуальных событий

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900