Благотворительность, Важное, Мир, Социальное служение

В Украине состоится международный праздник «Night To Shine» для людей с инвалидностью

7 февраля более 720 церквей по всему миру организуют событие для людей с инвалидностью. Мировой опыт проведения «Night To Shine» переняли и украинские города. И уже третий год подряд Киев, Днепр и Одесса присоединяются к организации этого события.

Вечер каждого гостя начинается со звездных приготовлений: прическа, макияж, поездка на лимузине к месту проведения праздника. Все почетные участники пройдут по красной дорожке в сопровождении вспышек фотокамер. Кульминацией события станет коронация королей и королев, которая состоится вечера в праздничном зале.

«Чтобы попасть на праздник, мы преодолели почти 300 км. Когда зашли в зал, от первого впечатления моя дочь начала плакать и я вместе с ней. То, что сделали для наших детей — просто невероятно и самое главное, каждый гость увидел и почувствовал, что его любят!» — рассказала Татьяна Новакова, мать одной из участниц вечера.

К организации мероприятия в Киеве привлечено более 300 волонтеров и приглашены 120 гостей. Самому старшему гостю 62 года, а младшему 11.

«Night to Shine» в 2015 году объединил 44 религиозные общины и 15000 волонтеров, чтобы поздравить более 7000 королей и королев вечера. А в 2019 году уже 720 религиозных общин и 215 000 волонтеров объединились ради 115000 почетных гостей.

Событие проходит при поддержке Tim Tebow Foundation. Организация существует для того, чтобы приносить Веру, Надежду и Любовь тем, кто нуждается в ярких дней в темные и тяжелые времена жизни. Эта миссия выполняется ежедневно благодаря различным направлениям деятельности фонда: программа усыновления детей, помощь бездомным в семи странах, обеспечения детских больниц в Филиппинах, исполнения желаний неизлечимых детей.

Материал пресс-службы «Night to Shine»

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Фестиваль для людей с инвалидностью собрал участников из 23 областей Украины

«Мисс мира на инвалидной коляске» стала христианка из Беларуси

В Новосибирске открылся «Дом милосердия» для инвалидов и престарелых людей, не имеющих крова

Подписывайтесь на нас в Instagram и будьте в курсе актуальных событий

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900