Важное, Исследование, Мир, Общество, Опросы

В Британии во время пандемии отношения в семьях стали еще крепче

В Британии, согласно опросу, 4 из 5 семей в период карантина стали еще ближе. Многие считают, что семейная связь стала даже крепче, чем до самоизоляции. Семьи стали проводить время так, чтобы всем было максимально интересно.

«Сейчас, когда мы вынуждены прекратить нашу активную жизнь и проводить много времени вместе в карантине, многие из нас начинают задумываться о том, что действительно имеет значение в жизни. Это наши дети, супруги, родители. В общем – семья», — сказал основатель ChannelMum.com, который начал данное исследование.

«Несмотря на ужасные потери, которые несет пандемия, люди становятся все более благодарными за маленькие радости в жизни. Это кажется необычным. Но, благодаря коронавирусу, мы стали добрее и более благодарны за то, что имеем в нашей  жизни ».

По данным опроса, семьи стараются придумывать различные виды интересного совместного времяпровождения. Кто-то собирается вместе, чтобы играть в настольные игры и разгадывать головоломки, кто-то создали «книжные клубы» и вместе читают. Некоторые семьи говорят, что впервые начали заниматься садоводством.  Дети также стали больше общаться друг с другом, а не «сидеть» в гаджетах.

Помимо этого, люди стали оказывать друг другу помощь : обеспечивать продуктами, лекарствами, оказывать психологическую помощь.

«Вполне понятно, что семейные отношения находятся под большим напряжением сейчас, когда все застряли дома вместе. Тем не менее, большинство семей поднялись над стрессом, чтобы стать еще ближе, чем были раньше».

По материалам: Christian Headlines

Перевод: Анна Сутурина, специально для БОГ.NEWS

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900