Важное, Гонения, Мир, Общество, Церковь

В Китае власти превращают церкви в центры, пропагандирующие социализм

В Китае власти продолжают подавлять христиан. Власти страны превратили ряд церквей в культурные центры, пропагандирующие социалистические ценности. Дело в том, что церкви воспринимаются как угроза, если они быстро растут, а также  приглашают иностранных гостей.

Как сообщает Christian Post, недавно церковь «Поток» в округе Янцай провинции Фунин была насильственно оккупирована официальными лицами Коммунистической партии Китая и преобразована в «Центр культурного обслуживания деревни». Ранее церковь была расформирована местным Объединенным фронтовым департаментом, и ее обвинили в «оккупации культурной базы деревни». Сейчас здание используется для пропаганды социалистических ценностей и распространения «позитивной энергии» вместо Евангелия. Другая церковь в окрестностях, церковь Бэйчжоужуан была впервые расформирована в октябре прошлого года из-за отсутствия надлежащей регистрации.

В последние годы появились многочисленные сообщения о том, что китайские власти заменяют кресты и изображения Иисуса Христа на Президента Си и превращают церкви в здания для политической деятельности. Эти действия являются частью более широкой стратегии, направленной на прекращение работы любых видов организации вне партии. В апреле местные власти снесли крест на церкви, чтобы превратить ее в помещение для пожилых людей.

Также, что во время вспышки коронавируса бедным христианским деревням в нескольких провинциях было приказано отказаться от своей веры и заменить изображения  Иисуса портретами председателя Мао и президента Си или рискнуть потерять свои пособия по социальному обеспечению.

Дэвид Карри, президент и главный исполнительный директор Open Doors USA, который находился в Китае в поездке с целью выяснения фактов до того, как COVID-19 появился в провинции Ухань, своими глазами увидел, как правительство Китая борется с христианством.

«Принудительное закрытие тысяч церквей и удаление крестов из зданий в настоящее время является распространенной тактикой китайского правительства, чтобы ограничить, если не погасить, христианство», — написал Карри в своем обзоре.

 

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900