Азия, Важное, Видео, Конференции

Всеобщая молитва за пробуждение в Средней Азии пройдет онлайн

18 и 19 сентября состоится Молитва за пробуждение в Казахстане и Средней Азии. В этом году крупнейшее молитвенное событие пройдет онлайн.

«Уже 15-ый год подряд мы проводим эту Молитву. Ежегодно для молитвы за свои страны собираются христиане со всего центрально-азиатского региона. В этом году из-за эпидемиологической ситуации мы проводим событие онлайн. Я верю, что такой формат не ослабит, а наоборот усилит нашу молитву. Для каждого, кто хотел принять участие, но по каким-то причинам не мог, это прекрасная возможность», — сказал Юрий Шумаев, епископ ЕЦ «Агапе», президент Евангельского альянса Казахстана.

Фото: @asiaprayer

Благодаря онлайн-формату, спикерский состав события значительно расширился. Впервые делиться словом на молитве будет лидер международного дома молитвы в Канзас-Сити (IHOP-KC) Майк Бикл. Также будет учить пастор, религиовед, лидер служения «Дом на скале» Денис Подорожный, который уже принимал участие в событие в 2016 году. Впервые в событии примет участие епископ из Еревана Артур Симонян. Постоянные спикеры – основатели события – Юрий Шумаев и Сергей Шидловский. Как отмечают организаторы, список спикеров еще дополняется.

В рамках события состоятся общие богослужения, колоритное прославление, ток-шоу с гостями и спикерами события, виртуальный тур по странам Средней Азии, молитва за нужды участников и др. Важная часть Молитвы за пробуждение – ходатайство за пробуждение народов региона.

«Церковь не может действовать без молитвы. Нам нельзя экономить время на молитве, потому что именно в общении с Богом мы получаем ответы и принимаем судьбоносные решения», — добавил епископ.

РЕГИСТРАЦИЯ

Фото: @asiaprayer

В специальном эфире в Инстаграме, который проводился в преддверии юбилейной Молитвы, Юрий Шумаев рассказал о том, как зарождалось молитвенное движение.

«Начиналось все с голода по Богу. На неделю мы, нас было 200-300 человек, выезжали в горы для поста и молитвы. Люди приезжали со всего Казахстана, и даже из некоторых стран Средней Азии. Это было сильное время в Божьем присутствии. Уже тогда мы решили, что будем проводить такие события регулярно. Постепенно эта молитва перешла в Алматы, в здание церкви», — рассказал Юрий Шумаев.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Тема: Молитва — Почему молитвы бывают без ответа? — В чем принцип успешной молитвы?

Публикация от Central Asian Prayer (@asiaprayer)

Ежегодно в событии участвуют епископы и старшие пасторы объединений церквей из Казахстана, Туркменистана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, Азербайджана, Каракалпакстана и других стран. Свою поддержку Молитве выразили авторитетные христианские служители разных стран: Рик Реннер, Пол Зинк, Борис Грисенко, Юрий Ильченко, Вернер Нахтигаль, Вениамин Брух и другие.

Фото: @asiaprayer

Организатором мероприятия выступают Евангельский альянс церквей Казахстана и «Движение искателей Бога».

Следить за новостями события можно в Телеграм-канале, Фейсбуке, а также в Инстаграме.

Для участия в событии организаторы рекомендуют зарегистрироваться на сайте.Участие бесплатное.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Молитва за Среднюю Азию собрала христиан из 10-ти стран

Сергей Шидловский приглашает на «Всеобщую молитву за пробуждение в Средней Азии»

Брайан Стиллер: «Наша сила в том, что мы можем молиться друг за друга, невзирая на различия»

Подписывайтесь на нас в Instagram и будьте в курсе актуальных событий

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900