Важное, Жизнь Церкви, Репортажи, Социальное служение

Карабах: как церковь «Слово жизни» в Ереване служит пострадавшим

С первых часов военных действий на территории Карабаха ереванская церковь «Слово жизни» стала служить пострадавшим. Сейчас на попечении церкви находятся около 150 детей и женщин.

«Мы делаем то, что должны – молимся, постимся, спасаем детей. Члены нашей церкви пишут, что готовы принять людей с территорий, где идут военные действия», — поделился пастор церкви Артур Симонян.

В специальном прямом эфире в Инстаграм пастор Артур рассказал, что сейчас происходит в Армении и как церковь реагирует на происходящее.

«Я знаю, что наша брань не против крови и плоти, а против духов тьмы. Дьявол запланировал кровопролитие, он жаждет крови. Потому что оккультные времена еще не закончились, когда дьяволу приносят жертву крови. А война и есть жертвы крови. Мы молимся, чтобы этот дух убирался вон и на границах был мир», — сказал священнослужитель.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Artur Simonyan Official (@artursimonyanofficial)

Пастор Артур сказал, что в это время люди особенно открыты для Евангелия и уже есть большое количество свидетельств, как Бог сохраняет жизни людей:

«Один солдат написал мне, что сейчас там нет ни одного человека, который не молился бы…».

«Брат из нашей церкви, который сейчас находится в Карабахе, рассказал, что вспомнил, как мама говорила ему: “Читай Евангелие”. Он сел, чтобы прочитать отрывок. В этот момент над ним пронеслась пуля. Если б он стоял, то не был бы жив сейчас».

В завершении пастор поблагодарил всех за молитвы о восстановлении мира и прекращении войны между Арменией и Азербайджаном.

Информацию о том, как поддержать служение пострадавшим можно найти на сайте ереванской церкви «Слово жизни».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Патриарх Кирилл помолился о прекращении огня в Нагорном Карабахе

Артур Симонян написал новую книгу о современных женщинах-героях веры

«Человек, чистящий обувь, оказался пророком» — Артур Симонян

Подписывайтесь на нас в Instagram и будьте в курсе актуальных событий

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900