Важное, Жизнь Церкви, Общество, Церковь

Межцерковное служение хвалы и поклонения «Алтарь» прошло в Пензе

В Пензе состоялось межцерковное служение хвалы и поклонения «Алтарь», организованное 3 церквами Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников): «Церковь Божья в Пензе», «Церковь Христианской Миссии» и «Завет».

Как сообщает информационый портал «Светоч», почти 3 часа участники служения молились и поклонялись в силе и присутствии Святого Духа. Во время служения звучали молитвы за Пензу, за спасение людей, за начальства и власти, за внутрицерковное единство и единство пензенских церквей, а также пророчества о том, что Бог хочет сделать в регионе. Прославление вели команды каждой из церквей, а в завершении была джем-сессия певцов и музыкантов из всех церквей.

Пастор «Церкви Божьей в Пензе» Сергей Киреев поделился словом о силе единства и Божьей. «Единство и любовь — это не абстрактные понятия, это атмосфера Божьего Царства. Церковь — это место божественной любви, способной соединять воедино совершенно разных людей, исцелять раненые сердца, делать людей по-настоящему счастливыми. В живой церкви царит Божья любовь и именно она является источником для пробуждения».

Пастор Церкви «Завет» Артем Малютин поделился посланием о защите своей церкви, города и страны на основании слова из Писания: «Кто стережет смоковницу, тот будет есть плоды ее; и кто бережет господина своего, тот будет в чести» (Прит.27:18). «Защищай свое служение, защищай своего пастора, вкладывай себя в дело Божье и ты будешь в почете и будешь вкушать плоды. Никогда не говори негатива и разрушающих слов, но провозглашай божественные установки!»

Пастор Церкви Христианской миссии Андрей Потапов говорил о силе креста. «Крест имеет преображающую силу. Девушка, которая уничтожала свою жизнь наркотиками, благодаря жертве Христа может стать лучшей матерью для своих детей. Спивающийся мужчина через крест станет лучшим отцом и служителем, спасающим жизни десятков и сотен людей, умирающих в проблемах. У Бога есть сила для преображения нашего города и страны».

В будущем совместные служения хвалы и поклонения планируют продолжать  на регулярной основе.

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900