Важное, Жизнь Церкви, Мир, СНГ

29 мая — Всемирный день евангелизма

29 мая 2021 года состоится Всемирный день евангелизма (Global Outreach Day). В этот день миллионы верующих разных деноминаций выйдут на улицы своего города, пойдут к своим друзьям и знакомым с одной единственной целью — поделиться благой вестью.

Организаторы вдохновляют христиан из разных стран мира рассказать о Христе хотя бы одному человеку. По их мнению, это даст определенный импульс, чтобы благая весть распространилась до края земли.

«В этот день Бог использует обыкновенных верующих.  Дело не в определенной церкви, деноминации или личности. Все дело в Иисусе.  За шесть лет я слышал так много историй о чудесах, потрясающих свидетельств исцелений и освобождений. Наша цель — к 2020 году мобилизовать для благовестия примерно 100 млн христиан», — рассказал БОГ.NEWS инициатор Всемирного дня благовестия Вернер Нахтигаль.

За последние 10 лет около 26 миллионов человек примирились с Иисусом.

Событие поддерживают такие известные служители как: Лорэн Каннингем, Дик Истман, Рейнхард Боннке, Доктор Дэвид Йонги Чо, Ник Вуйчич, Родни Ховард-Браун, Синди Джейкобс, Майк Бикл, Лу Энгл, Дэвид Шибли, Енох Адебойе, Вернер Нахтигаль, Артур Гукасян, Маттс-Ола Исхоел, Леонид Малько.

Официальным партнером Всемирного дня евангелизма в русскоязычных странах выступает миссия Steiger.

«Самый лучший способ побороть страх — принять решение действовать несмотря ни на что. Не бежать от страха, но встретиться с ним и победить. Необязательно сразу начинать делать массовые флешмобы, но проповедовать так, как ты понимаешь. Нужно начинать делать маленькие шаги и выходить из своей зоны комфорта. И чем чаще вы будете это делать, тем быстрее увидите, как то, что казалось вам невозможным и трудным, станет реальным и достижимым», — рассказал в интервью БОГ.NEWS Денис Малимонов, служитель миссии Steiger.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Всемирный день евангелизма: как достичь евангелием 1 миллиард человек?

Вернер Нахтигаль: «Ключ к пробуждению – содействие молитвы и евангелизации»

Миссия Steiger мобилизует для благовестия более 200 команд в 16 странах

Подписывайтесь на нас в Instagram и будьте в курсе актуальных событий

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900