Важное, Жизнь Церкви, Общество, СНГ

Более 600 человек услышали о Христе через креативные евангелизации Steiger во Львове

Миссия Steiger провела несколько евангелизаций во Львове. На улицах города молодежь рассказывала о Христе через креативные проекты.

В аутриче принимали участие студенты и волонтеры миссионерской школы Steiger, а также прихожане разных церквей Львова.

Фото: @steigerunion

«Всех открытых к общению людей мы приглашали на «Изучение Библии для Нерелигиозных» во Львове, а также брали контакты в социальных сетях, чтобы продолжать общение», — рассказали БОГ.NEWS представители миссии Steiger.

По итогу трех аутричей более 600 человек услышали чистое Евангелие, 400 человек согласились, чтобы за них помолились, 31 человек произнес молитву покаяния.

«Ребята решили поднять тему безотцовщины и того, с какими ранами нам приходиться ходить по жизни. Сам проект выглядел, как инсталляция, где участники, став в круг лицом к зрителям, были скованы между собой цепями, а в руках держали таблички с надписями вроде: «Мой отец нас бросил», «Мой папа бил маму», «Моему папе наплевать на меня…» В центре этого круга была инсталляция из ящика с детскими игрушками и воздушными шариками, символизирующими детство.

Отвечая на вопросы заинтересованных прохожих, ребята делились посланием о безусловной и безграничной любви и принятии Бога, который хочет, чтобы Его дети снова обрели Отца», — рассказывают организаторы.

стагер-львов-аутрич
Фото: @steigerunion

ИСТОРИИ УЧАСТНИКОВ ЕВАНГЕЛИЗАЦИИ:

Марьяна: «К нам на «Оставь-Возьми» подошли три подростка и я сказала им, что они могут оставить что-то плохое. Один из парней отвечал за всех: «Нам нечего оставлять, у нас всё хорошо». Но один из парней сказал, что хочет оставить в прошлом воровство. Затем он достал послание от Бога, где было написано «Придите ко мне все труждающиеся и обременённые, и Я успокою вас». Я спросила у него, верит ли он в Бога, и он сказал, что ходит в римо-католическую церковь. Тогда я уточнила, есть ли у него личные отношения с Богом. Он замешкался, не зная, что ответить. На мой вопрос, хочет ли он узнать Бога осознанно, как своего Господа и Спасителя, он ответил утвердительно. Мы помолились молитвой покаяния».

Кирилл: «На проекте «Любовь-Боль» к нам подошла группа парней и мы начали говорить об отношениях. Я сразу решил задать прямой вопрос: «Парни, у кого нет отца?» Один из парней поднял руку и сказал, что хотел бы, чтобы у него был отец. После этого я перешёл на послание о Христе. Но один из этих четырех парней был атеистом, всё отрицал. Когда я предложил помолиться, он сказал, что не нужно и ушёл. За остальных ребят я помолился. После нашего флешмоба я увидел, что парень из нашей команды общается с теми же парнями и молится за того парня, который ушёл в первый раз».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Подкаст NO BALANCE: как бы реагировал Иисус на текущие события?

Команда «Стайгер» проведет евангелизацию в день влюбленных, где расскажет людям о любви Бога

Служители миссии Steiger провели евангелизацию во время Бейрутского марафона

Подписывайтесь на нас в Instagram и будьте в курсе актуальных событий

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900