Важное, Гонения, Мир, Общество, Церковь

В Бангладеш христиане не отказываются от своей веры, несмотря на нападения и угрозы буддистских радикалов

В Бангладеш буддистские радикалы повредили здание христианской баптистской церкви и угрожали прихожанам за то, что те отказались от буддизма. В ответ на это христиане дали понять, что готовы пожертвовать своей жизнью, но от своей веры не откажутся.

Как сообщает AsiaNews, 12 июля буддийские радикалы  приказали христианам деревни Суандрапа снести свою церковь в течение трех дней. Члены церкви не сдались, и 15 июля группа напала на них, сломав ворота, крест, разрушив части церкви. Буддисты также приказали христианам прекратить всякую церковную деятельность и вернуться к своей старой буддийской религии. На это им дали семь дней.

22 июля, после установленного срока, буддисты снова напали на верующих и сломали церковную стену и дверь, повредили металлическую крышу здания. Нападавшие также предупредили христиан, что, если кто-либо сообщит об инциденте в какие-либо средства массовой информации или подаст жалобу в полицейский участок, они столкнутся с «ужасными последствиями.

«Мы были буддистами и встретились с Иисусом Христом в 2005 году. В январе этого года мы построили церковь при финансовой поддержке племенной баптистской церкви Бангладеш Баум. Каждый день мы собирались и молились, но местному буддийскому большинству это не понравилось. Они напали на нас и дважды разрушили нашу церковь», – сказал помощник пастора церкви.

Ни одно из основных средств массовой информации не сообщило об этой истории, но некоторые христиане разместили сообщение о произошедшем в социальных сетях.

«Мы не пошли в полицейский участок по соображениям безопасности. Мы меньшинство, и буддисты могут делать с нами все, что захотят. Мы хотим жить с ними в мире и обсуждать с ними разные вещи».

Однако, если радикальные буддисты не прекратят насилие, христиане, по их словам, в конечном итоге подадут на них в суд.

«Радикальные буддисты требовали от нас полностью разрушить церковь, но мы этого не сделаем. Даже если нам придется пожертвовать своей жизнью. Они угрожают нам, чтобы заставить нас вернуться к нашей старой религии, но мы не вернемся. Иисус Христос — наш Спаситель. Мы умрем за Него», — говорит помощник пастора.

«Мы беспокоимся о наших членах. Их около 50. Они живут в страхе. Большинство из них избегают своих домов, чтобы защитить свою жизнь после нападения. Мы молимся за нападавших, чтобы они изменили свое мышление и позволили нашему народу жить там в мире», — сказал пастор церкви.

Христиане составляют лишь 0,4 процента от 166-миллионного населения Бангладеш, большинство граждан страны являются мусульманами. Тем не менее, в разных частях страны местные и зарубежные миссионеры проповедуют Евангелие.

Хотя новые верующие часто сталкиваются с преследованиями со стороны членов их старой религиозной общины, в Бангладеш имеются огромные возможности для проповеди христианства, считают протестанты страны.

Предыдущая статьяСледующая Статья
Комментарии
  • Disqus
  • Facebook
  • Google Plus
3.2k 
3.6K 
6.4k 
496 
900